News     Reviews     Interviews    Live    Festivals    RD-Radio    Termine     Fotos     Games     Kontakt    Impressum
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
Magazine
 · Home / News
   · Newsarchiv
   · Reviews
   · Interviews
   · Live
   · Festivals
   · Specials
   · Termine
Interaktiv
   · RD-Radio
   · Games
   · Fotos
   · Links
Information
   · Über uns
   · Redaktion
   · Kontakt
   · Impressum
 
 
 
 
   
 
 
Nächste Termine

Sorry, zur Zeit haben wir keine aktuellen Termine zur Verfügung.

Termin vorschlagen Termin vorschlagen

Konzerte
Festivals
Sonstiges

 zum Kalender...
 
 
 
 

Redaktion


Die Redaktion des Rising Darkness Magazine stellt sich vor! Wer mehr erfahren will - ein Klick auf das jeweilige Bild wirkt wahre Wunder.



 
Martin Schulz


martin@risingdarkness.de

Aktuelle Top 5 Playlist:






 
Melanie Klopfer


melanie@risingdarkness.de

Aktuelle Top 5 Playlist:

1. Killswitch Engage - Disarm The Descent
2. Caliban - Ghost Empire
3. Bring me the horizion - Sempiternal
4. Trivium - Vengeance Falls
5. Hatebreed - The Divinity of Purpose





 
Toni Schulze


toni@risingdarkness.de

Aktuelle Top 5 Playlist:

Suicide Silence - No Time To Bleed
The Ghost Inside - Returners
Nasty - Give a Shit!
Bring Me The Horizon - There Is A Hell Believe Me I've Seen It, There Is A Heaven Let's Keep It A Secret
As I Lay Dying - The Powerless Rise




 
Ralf Rajendra


ralf@risingdarkness.de

Aktuelle Top 5 Playlist:

1. Pro-Pain: Age of Tyranny / The 10th crusade
2. Amon Amarth: Fate of Norns
3. Kreator: Hordes of Chaos
4. Sodom: Agent Orange
5. Unleashed: Hammer Batallion




 
Anna Kraus


anna@risingdarkness.de

Aktuelle Top 5 Playlist:

1. Iskald - Revelations of Reckoning Day
2. Satyricon - The Age of Nero
3. Thyrfing - Farsotstider
4. Hollenthon - Opus Magnum
5. Insomnium - Since The Day It All Came Down




 
Michael "Mika" Niebes


mika@risingdarkness.de

Aktuelle Top 5 Playlist:

Primordial - To The Nameless Dead
TYR - Land
Samael - Ceremony Of Opposites
Fight - War Of Words
Tiamat - Clouds




 
Stefan Botz


stefan@risingdarkness.de

Aktuelle Top 5 Playlist:

1. Primordial - Redemption at the Puritan's Hand
2. Autopsy - The Tomb Within
3. Alcest - Le Secret
4. Hail of Bullets - On Divine Winds
5. Saxon - Crusader



Allgemeine Wünsche, Anliegen, etc: redaktion@risingdarkness.de
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
News     Reviews     Interviews    Live    Festivals    RD-Radio    Termine    Fotos     Games     Kontakt    Impressum
copyright ©  2005 - risingdarkness.de - kontakt - impressum